Пн-Вс Круглосуточно

Надежные производители манипуляторов

Фото Надежные производители манипуляторов

Грузовые машины с установленным на них краном-манипулятором (КМУ) активно применяются в строительстве, логистике, доставке бытовой техники, транспортировке стройматериалов и готовых мобильных конструкций, перевозке грузов контейнерами, перемещении транспортных средств и спецтехники на большие расстояния и многих других сферах экономики, где важно оперативно и бережно погрузить или разгрузить крупногабаритные и тяжелые грузы. Однако работа КМУ связана с частым нахождением ценных и тяжелых грузов в воздухе, что предъявляет повышенные требования к надежности этих машин.

Поэтому стоит изучить бренды бортовых грузовых автомобилей, которые чаще всего становятся базой для установки крана-манипулятора, а также изучить рейтинг надежных производителей КМУ.

А если вашему бизнесу нужна машина с манипулятором, заказать в Москве прокат такой техники по разумной цене и с гарантией своевременной подачи можно в нашей компании «Аренда – М.С.К.».

Популярные бортовые машины для установки манипулятора

Лучше всего в качестве базы для установки манипулятора проявляют себя машины таких компаний:

- Isuzu – эта японская компания производит много моделей быстрых и надежных малотоннажных автомобилей с грузоподъемностью борта до 5 тонн, которые идеально подходят для установки стрелы с номиналом до 3 или 5 тонн. Есть в ассортименте компании и машины с грузоподъемностью борта до 15 тонн, на которых хорошо себя показывают стрелы с номинальным усилием до 9 тонн.

- Hyundai – российским автолюбителям эта корейская компания известна в первую очередь как производитель легковых машин, но юркие и прочные малотоннажные грузовики этой фирмы с грузоподъемностью борта до 5 тонн показали себя как очень хорошая база для КМУ с номиналом до 5 тонн.

- Камаз – эти машины разрабатывались специально для российского рынка, а некоторые модели, вроде КамАЗ-65117 конструктивно имеют площадку, предназначенную для опциональной установки КМУ.

- Volvo – мощные и надежные бортовые грузовики шведского концерна показывают себя как отличная база для установки КМУ с высокой (до 10 тонн) грузоподъемностью и большим (10 – 12 метров) максимальным вылетом.

Лучшие производители КМУ

На российском рынке очень хорошо себя показали стрелы производства таких компаний:

- Grove – эта американская компания пока что не так хорошо известна российскому бизнесу, но во всем мире ее КМУ известны как надежная и производительная техника. Единственный недостаток этих кранов – большинство моделей имеют L-образную форму, что ограничивает их применение тяжелыми грузами с относительно небольшими габаритами.

- KATO – компания известна как поставщик компактных, эффективных и маневренных Z-образных стрел. Из недостатков большинство экспертов отмечают низкую скорость работы таких КМУ.

- LIEBHERR – этот немецкий бренд предлагает широкий ассортимент моделей собственной разработки с разными конструкциями, грузоподъемностью и видами приводов. Основной недостаток этих стрел – большая часть таких КМУ не имеют опции спуска груза на пониженной скорости.

- HIAB – КМУ от этого шведского концерна прославились своей отличной управляемостью и маневренностью, однако скорость их работы оставляет желать лучшего.

- HMF – эта датская фирма предлагает пользователям широкий ассортимент кранов-манипуляторов, которые отличаются надежностью, мощностью, эффективностью, высокой скоростью работы и хорошей управляемостью.