Пн-Вс Круглосуточно

Какие функции у крана-манипулятора

Фото Какие функции у крана-манипулятора

Манипулятором, краном-манипулятором или просто КМУ называют как автомобильный кран с несколькими сочленениями, в каждом из которых находится привод, так и грузовую машину, на которой жестко установлено такое устройство. Наличие КМУ дает возможность заметно ускорить сроки погрузки и разгрузки кузова автомобиля. Автомобили с манипулятором используются для всех задач, для которых традиционно применяется связка из бортового грузовика и автокрана. Поэтому стоит изучить основные особенности таких машин и ознакомиться с их функциями.

А если вам нужна в аренду машина с манипулятором, заказать в Москве такую услугу по разумной цене и с гарантией соблюдения оговоренных сроков можно в компании «Аренда - М.С.К.».

Особенности грузовых автомобилей с краном-манипулятором

Установка крана-манипулятора на кузове автомобиля позволяет достигнуть таких преимуществ в сравнении со случаем совместной работы отдельного автокрана и грузовика:

- Манипулятор может работать в условиях ограниченного пространства, где просто невозможна одновременная парковка автокрана и грузового авто. Также он отличается гораздо большей мобильностью, особенно в городских условиях, поэтому способен двигаться по маршруту заметно быстрее, чем два отдельных автомобиля.

- Стоимость обслуживания или аренды одной бортовой машины с КМУ ниже, чем для связки из грузовика и автокрана. Работу на манипуляторе может выполнять один водитель-оператор, тогда как использование двух машин вынуждает задействовать в работах не менее двух сотрудников.

- На манипулятор проще установить дополнительное оборудование.

Где применяются машины с КМУ

Чаще всего машинами с краном-манипулятором перевозят такие грузы:

- Готовые мобильные конструкции (бытовки, МАФы, киоски, теплицы, бани, срубы, биотуалеты, информационные стенды, вендинговые автоматы, павильоны, гаражи).

- Строительные материалы (кирпичи, пеноблоки, сухие строительные смеси, профнастил, шифер, черепица, фанера и многие другие).

- Сыпучие материалы в биг-бэгах (песок, цемент, ЦПС, щебень, керамзит, гравий).

- Кольца, плиты, блоки и другие штучные конструкции из бетона и железобетона.

- Транспортные средства (автомобили, мотоциклы, лодки, трактора, спецтехнику).

- Станки, трансформаторы и другое промышленное и энергетическое оборудование.

- Бытовая техника.

- Деревья и саженцы.

- Лес-кругляк, пиломатериалы, древесина.

- Мебель.

- Катушки с кабелем разного назначения.

- Металлопрокат.

- Рекламные конструкции (а установка съемной люльки позволяет использовать КМУ еще и для их монтажа и демонтажа).

- Баки, бочки и другие резервуары.

Сколько стоит аренда грузовой машины КМУ

Стоимость аренды машины с манипулятором зависит от таких основных факторов:

- Выбранная модель сотрудничества (посменная аренда или долговременный прокат);

- Грузоподъемность стрелы;

- Грузоподъемность борта;

- Протяженность маршрута, наличие на нем дополнительных точек погрузки/выгрузки;

- Нужно ли выезжать за пределы МКАД.

Компания «Аренда М.С.К.» предлагает машины с КМУ в аренду из собственного автопарка. Поэтому, обратившись в компанию «Аренда М.С.К.», вы можете быть уверены, что получите технику вовремя, в отличном техническом состоянии и по оптимальной цене, не переплачивая посредникам.